Добросовестный врач, прежде чем назначить больному лечение, должен узнать не только его болезнь, но и привычки его в здоровом состоянии, и свойства тела.
Цицерон
Другие афоризмы

Шесть африканских стран получат технологию для производства собственных мРНК-вакцин

18.02.2022

Шесть африканских стран были выбраны для создания собственного производства мРНК-вакцины. Об этом в пятницу заявила ВОЗ.

Египет, Кения, Нигерия, Сенегал, ЮАР и Тунис были выбраны в качестве первых получателей технологии из глобального центра вакцин мРНК ВОЗ в целью обеспечения собственного производства вакцин для борьбы с Covid-19 и другими заболеваниями.

В прошлом году ВОЗ создала глобальный центр передачи технологий мРНК в Южной Африке, чтобы помочь производителям в странах с низким и средним уровнем дохода производить свои собственные вакцины в больших масштабах и в соответствии с международными стандартами. Цель создания этого центра состоит в том, чтобы позволить африканским странам меньше зависеть от неафриканских производителей.

В настоящее время только 1% вакцин, используемых в Африке, производится на континенте с населением около 1,3 миллиарда человек.

«Более 80% населения Африки еще не получили ни одной дозы. Во многом это неравенство обусловлено тем, что в глобальном масштабе производство вакцин сосредоточено в нескольких странах, в основном с высоким уровнем дохода», — заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Источник: Yahoo News

Все новости

Рассказать друзьям в социальных сетях: