Время лечит дольше, чем доктора. Зато и калечит не так быстро.

Другие афоризмы

Мужчины и женщины даже курят по-разному

06.01.2015

В результате проведения ряда опытов, учёные выяснили, что мужчины гораздо быстрее становятся жертвами вредной привычки, они более подвержены привыканию. Данные об исследовании были опубликованы журналом Journal of Neuroscience.
Исследования доказывают, что мужчина закуривает сигарету непосредственно для получения новой дозы никотина, тогда как женщина больше привыкает к самому процессу курения.
Интересно, что во время курения, у мужчин в мозгу активизировалась правая часть брюшного статума (структура мозга, ответственная за эффект от употребления никотина), а у женщин активизировался спинной статум, отвечающий за формирование привычки.
Таким образом, учёные смогли выяснить, почему никотинозаместительная терапия более действенна именно для мужчин, а женщинам почти не помогает.
MIGnews.com

Все новости

Рассказать друзьям в социальных сетях: