Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.
Сократ
Другие афоризмы

Врачи будут следить за пациентами с помощью SMS

23.01.2016

Российских врачей попросили в период эпидемии гриппа дополнительно контролировать состояние пациентов, которых можно оставить дома и не госпитализировать, с помощью SMS и телефонных звонков. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА Новости.
Ведомство отмечает, что хотя уровень заболеваемости гриппом в России продолжает расти, ситуация пока благополучная. Однако важность SMS и телефонных звонков как для врача, так и для пациента, нельзя недооценивать, ведь так можно контролировать состояние заболевших гриппом практически постоянно. Кроме того, Роспотребнадзор провел с врачами видеоконференцию, на котором участники обсудили новую тактику. Правда, в ведомстве не уточнили, как часто необходимо отправлять SMS или звонить пациентам. Кто покроет расходы за услуги мобильной связи, в Роспотребнадзоре тоже не сообщили.

Hi-tech.mail.ru

Все новости

Рассказать друзьям в социальных сетях: