Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.
Дж. Боккаччо
Другие афоризмы

ВОЗ: полтора миллиарда человек рано умрут из-за лени

08.09.2018

Всемирная организация здоровья заявила, что до старости не доживут около полтора миллиарда человек, живущих сейчас на земле.
Так, специалисты провели опрос среди почти двух миллиардов людей из 168 стран в возрасте от 18 лет и сделали выводы, что почти полтора миллиарда живущих сейчас на земле людей не увидят своей старости из-за недостаточных физических нагрузок. От этого у них начнутся проблемы с вегето-сосудистыми системами и диабетом.
Кроме того, они раскрыли секрет частых случаев долголетия в Азии. По итогам исследования оказалось, что именно в странах Океании, Восточной и Юго-Восточной Азии люди каждый день совершают множество нагрузок на организм, тренируя его. Жителей этих районов заниматься физическим трудом заставляет бедность. Также ученые выяснили, в каких странах люди передвигаются меньше всего - в Кувейте, Американском Самоа, Саудовской Аравии и Ираке.

MIGnews.com

Все новости

Рассказать друзьям в социальных сетях: